Как решить задачу разными способами? В мотке было 30 м ленты. Одной девочке продали 5 м ленты, а другой-7 м. Сколько метров ленты осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:16
    0
    1 способ 1) 5+7=12 (м) - продали всего 2) 30-12=18 (м) - осталось 2 способ 1) 30-5=25 (м) - осталось после того, как продали 5 метров 2) 25-7=18 (м) - осталось всего ленты
  2. 4 апреля, 05:32
    0
    1 способ

    30-5=25

    25-7 = 18

    2 способ

    5+7=12

    30-12=18