Решите уравнение 2 (x-1) = 3 (4-x) + 5

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:10
    0
    2 (x-1) = 3 (4-x) + 5

    2x-2=12-3x+5

    2x+3x=12+2+5

    5x=19

    x=19/5

    x=3.8
  2. 15 сентября, 10:01
    0
    2 х-2=12-3 х+5 2 х+3 х=12+5+2 5 х=19 Х=19:5 Х=3,8