Решите уравнение 7 х+16,4=40,2 (х-4,8) : 3=45,8

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:36
    0
    7 х+16,4=40,2

    7x=40,2-16,4

    7x=23,8

    x=23,8:7

    x=3,4

    (х-4,8) : 3=45,8

    x-4,8=45,8*3

    x-4,8=137,4

    x=137,4+4,8

    x=142,2