Раскройте скобки и упростите выражение: - 3/4 (1/3 m + n) - 1/4 (3m+n)

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 00:53
    0
    - (3/4) * (1/3) = - (1/4).
  2. 26 мая, 01:47
    0
    - 3/4 * m/3 - 3n/4 - 3m/4 - n/4 = - m/4-3n/4 - 3m/4 - n/4 = - 4m/4 - 4n/n = m-n