Составить пример с пять действиями с отрицательными и положительными числами чтобы получилось число 1966

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:55
    0
    (2100-100 + (-100,2)) + 132:2+0,2

    1) 2100-100=2000

    2) 2000 + (-100,2) = 2000-100,2=1899,8

    3) 132:2=66

    4) 1899,8+66+0,2=1966