Помогите решить задачу: От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 22 км вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через 2 че на встречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч через сколько часов после своего выхода пешеход встретил велосипедиста

Здесь нужно сделать уравнение помогите если сможете сделать

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:40
    0
    1) за 2 часа пешеход прошел 4*2=8 км

    2) 22-8=14 км (расстояние, которое осталось)

    3) 14 / (4+10) = 14/14 = 1 час

    4) 2+1 = 3 часа они встретятся