Выполни сокращение дробей:

1) 15*7/30*4

2) 15*11/18*33

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:14
    +1
    1) 15*7 / 30*4 = 7/2 * 4 = 7/8

    2) 15*11 / 18*33 = 5*1 / 6*3 = 5 / 18