С одного участка собрали 980 килограмм картофеля а с другого в 3 раза больше 5 часть всего картофеля разложили поровну 16 мешков сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:26
    0
    980*3=2,940-2 участок

    2,940+980=3,920-всего

    3,920:5=784-5 часть

    784:16=49-в 1 мешок

    3,920:49=80-мешков надо всего