Стороны прямоугольника относятся как 2 к 5, а его периметр равен 35 см. Найдите площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:24
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника = 2 х, другая сторона = 5 х: составляем уравнение:

    2 х+2 х+5 х+5 х=35

    14 х=35 / : 14

    х=2,5

    1 сторона=2*2,5=5 см.

    2 сторона=5*2,5=12,5 см.

    S=5*12.5=62,5 см²

    Ответ: 62,5 см²