Помогите решить уравнение

1/2+1/4 х=х-3/4

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:59
    0
    1/2 + 1/4X = X-3/4

    1/2+1/4X=X-3/4 / * 4 (избавляемся от знаменателя)

    2+1x=4x-3

    1x-4x = - 3-2

    -3x = - 5

    x = - 5 делить на - 3

    x = 3/5 (минус не пишу, потому что при делении минус на минус дает плюс)

    x = 0.6