В первом автобусе ехало 84 человек, а во втором в 2 раза меньше людей, чем в первом автобусе. Сколько человек ехало в двух автобусах?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:23
    0
    1) 84:2=42 (ч.) - во втором автобусе.

    2) 84+42=126 (ч.)

    Ответ: 126 человек ехало в двух автобусах.
  2. 7 декабря, 13:33
    0
    84:2=42

    42+84=126 ...