Найдите площадь боковой поверхностей цилиндра если его высота 3 сантиметров диаметр 6 сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:28
    0
    Длина окружности - это в действительности длина боковой поверхности цилиндра.

    пd=3,14*6=18,84 (cм)

    3*18,84=56,5 кв, см - площадь боковой поверхности