Помогите решить неполное квадратное уравнение ...

1) х^ - 9=0

2) 2x^+6 х=0

3) 7 х (3 х+0,3) = 0

4) x^ - 1=4

5) 5x^ - 6=15 х - 6

6) (х-0,3) х=0

7) 4 х-5x^=0

8) x^+25=0

9) 3x^=18 х

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:27
    0
    1) (х-3) (х+3) = 0 х=3, х=-3

    2) 2 х (х+3) = 0 х=0, х=-3

    3) 7 х=0 или 3 х+0.3=0; х=0 или х=-0.1

    4) х^-5=0; (х-корень из 5) (х+корень из 5)

    Ответ корень из 5 и - минус корень из 5

    5) 5 х^-15 х=0; 5 х (х-5) = 0; х=0 и х=5

    6) х (х-0.3) = 0 х=0 и х=0.3

    7) 4 х^ + 5 х=0 4 х (х+1.25) = 0; х=0 и х = - 1.25

    8) х^=-25 корней действительных нет, есть только комплексные, так как выражение в квадрате всегда больше нуля

    9) 3 х^-18 х=0; 3 х (х-6) = 0; х=0 и х=6