Составить и решить уравнения: частное числа 48 и суммы чисел х и 3 равно 4

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:53
    0
    48:4=x+3

    48:4=4x

    12=4x

    x=12:4

    x=3
  2. 30 мая, 05:50
    0
    48 : (Х + 3) = 4; Х + 3 = 48 : 4; Х + 3 = 12; Х = 12 - 3; Х = 9.