Решить уравнение (9y+18) (12y-4) (36y-72) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:21
    0
    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит, чтобы найти корни уравнения надо приравнять каждый из множителей к 0:

    9 у+18=0

    9 у=-18

    у=-18/9

    у=-2 (первый корень)

    12 у-4=0

    12 у=4

    у=4/12

    у=1/3 (второй корень)

    36 у-72=0

    36 у=72

    у=72/36

    у=2 (третий корень)