Не найду решения 873-n:3=549 x:6-46=132

Если возможно - разложите каждый пример.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:50
    0
    1.873-n:3=549

    873-549=n:3

    324=n:3

    n=324•3

    n=972

    2. x:6-46=132

    x:6=46+132

    x:6=178

    x=178•6

    x=1068
  2. 25 апреля, 02:15
    0
    873 - n:3 = 549

    873 - n:3 - 549 = 0

    873 - 549 = n:3

    324 = n:3

    n = 324 * 3

    n = 972

    x:6 - 46 = 132

    x:6 = 132+46

    x:6 = 178

    x = 178 * 6

    x = 1068