Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток. За какое время стая, в которой пингвинов в 6 раз больше, съест 300 кг криля (будем считать что у всех пингвинов одинаковый аппетит) ?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:30
    0
    Решим пропорцией

    200 кг = 3 суток

    300 кг = х суток

    По свойству пропорции кароче перемножим крестиком

    200 х = 300 * 3

    200 х = 900

    х=4,5 это за столько суток съест первая стая, но во втрой стае было пингвинов в 6 раз больше значит нам нужно это время поделить на 6

    4,5 : 6=0,75 суток

    Найдем сколько это часов (1 сутки = 24 часа)

    0.75 * 24 = 18 часов

    Ответ за 18 часов
  2. 18 августа, 03:47
    0
    200 кг за 3 суток

    300 кг за х суток

    х = (300*3) / 200

    х=4,5 (сут.) - съест одна стая

    4,5:6=0,75 суток (или 18 часов)