Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток. за какое время стая, вкоторой пингвинов в 6 раз больше, съест 300 кг криля?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:36
    0
    V=m/t;

    V=200/3 (кг/сут) - скорость съедания;

    t = 300 / (6V) = 300 / (6*200/3) = 3/4 (суток)
  2. 15 января, 16:05
    0
    стая, состоящая из х пингвинов, может съесть 200 кг криля за трое суток. значит, за сутки такая стая съедает 200/3 кг криля.

    стая, состоящая из 6 х пингвинов, съедает за сутки (200/3) * 6=400 кг криля.

    если за 24 часа такая стая съедает 400 кг, то 300 кг она съест за (24*300) / 400=18 часов.