Решите уравнения с обьяснением и проверкой.

4*x=28*10 5*x=125/5 x-28=4*10

x/4=10+28 266/x=100-93 40-x=28

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:36
    0
    1. 4*х=28*10 4 Х=280 Х = 70 2. 5 Х=125/5 5 Х=25 Х=5 3. Х-28=40 Х=68 4. Х/4=38 Х=38*4 Х=152 5.40-Х=28 Х=40-28 Х = 12 6. 266/Х = 7 Х=266/7 Х = 48 для проверки просто подставляешь значение Х (ответ) вместо Х в уравнение