Ежик сказал, если найду 2 гриба, это будет столько, сколько я нашел впрошлом году, а если не найду 2 гриба, а найду 26, это будет в 4 раза больше, чем в прошлом году, сколько уже грибов нашел ежик?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:46
    0
    Х - грибов насобирал ёжик

    х+2 - грибов - в прошлом год

    х+26 = (х+2) * 4

    х+26=4 х+8

    26-8=4 х-х

    3 х=18

    х=6

    Ответ: ёжик нашел 6 грибов.