Ежик собирал в лесу грибы много ли ты уже собрал спросила белочкой если я найду еще 2 гриба то у меня будет столько же грибов сколько прошлом году А если я найду Не 2 26 грибов то у меня их будет в 4 раза больше чем в прошлом году сколько гробов Уже собрал ежик

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:56
    0
    Пусть х-сколько грибов уже собрал ежик, а у - сколько грибов он собрал в прошлом году

    Тогда

    х+2=у

    х+26=4 у

    х=у-2

    у-2+26=4 у

    3 у=24

    у=8

    тогда х=8-2=6 грибов уже собрал ежик