Утром в киоске было продано 0,55 всех газет, после обеда-0,4 всех газет. Сколько газет осталось непроданными, если после обеда продали 40 газет?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 05:21
    0
    5 газет если во втором случае считать тоже количество "всех"
  2. 22 марта, 07:35
    0
    0,4 х=40

    х=40/0,4

    х=100 газет было всего

    100 - (0,55+0,4) * 100=100-0,95*100=100-95=5 газет осталось