Помогите! в трех одинаковых ящиках48 кг слив. сколько слив в шеститаких же ящикак. эту задачу надо решить двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:22
    0
    1 способ

    48+48=96 ящиков в 6 ящиках

    2 саособ

    48:3*6=16*6=96 ящиков
  2. 8 марта, 10:11
    0
    1 способ)

    1) 48/3=16 (в одном ящике)

    2) 16*6=96 (кг) - в 6 таких же ящиках

    Ответ: ...

    2 способ)

    1) 6/3=2 (раза) - меньше чем в 6 ящиках

    2) 48*2=96 (кг) - слив в 6 ящиках

    Ответ: ...