Дочери 2 года, а отцу 30 лет. Через сколько лет отец будет втрое старше дочери? Дайте ответ в годах.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:34
    0
    Пусть через х лет отец будет старше дочери

    30 + x = 3 (x + 2)

    30+х=3 х+6

    2 х=24

    х=12

    через 12 лет

    проверим

    2+12=14 лет будет дочери через 12 лет

    30+12=42 года будет отцу через 12 лет

    42:14=в 3 раза отец будет старше дочери через 12 лет