Дочери 5 лет, а отцу 29 лет. Через сколько лет отец будет втрое старше дочери? Дайте ответ в годах.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:35
    0
    Разность их возрастов никогда не меняется и будет равна 29-5=24 года

    х+24=3 х

    2 х=24

    х=12

    12-5=7 лет

    через 7 лет
  2. 24 сентября, 00:04
    0
    5*3=15 - лет дочери 29*3=87 - лет отцу