Сколько лет девочкам если Маша плюс Таня равно 21 Наташа младше Тамары на 4 года а Тамара говорит если троих сложить будет равно 34 сколько лет троим девочкам

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:08
    0
    М+Т=21

    М+Т+Н=34

    Т-Н=4 дано

    34-21 = (М+Т+Н) - (М+Т) = 13

    Н=13

    Т-Н=4

    Т=13+4=17

    М=34 - (17+13) = 14

    М=14 Т=17 Н=13