3 девочки на вопрос, по сколько им лет, ответили так: Маша: мне вместе с наташей 21 год, Наташа: я моложе Тамары на 4 года, Тамара: Нам троим вместе 34 года. Сколько лет каждой девочке?"

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:04
    0
    М + Н + Т = 34

    М + Н = 21, значит, Т = 34 - 21 = 13 лет - Тамаре

    Т. к. по условию Наташа моложе Тамары на 4 года, то: 13 - 4 = 9 лет - Наташе

    21 - 9 = 12 лет - Маше.