Реши задачу, запиши ответ:

Трёх девочек спросили сколько им лет? Они ответили так:

Маша: Мне вместе с Наташей 21 год.

Наташа: Я моложе Тамары на 4 года.

Тамара Нам всем вместе 34 года.

Сколько лет каждой из девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:56
    0
    1) 34-21=13 - лет Тамаре. 2) 13-4=9 - лет Наташе. 3) 21-9=12 - лет Маше.

    Ответ: 13 лет, 9 лет, 12 лет.

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з
  2. 2 мая, 13:58
    0
    Тамаре 13 лет, наташе 9 лет, маше 12 лет. объяснение: маше и наташе 21 год, а вместе им 34 года, наташа младше тамары на 4 года. решение: 34-21=13. 13-4=9. 34-9-13=12.