Маша: "Мне вместе с Наташей 21 год", Наташа: "Я моложе Тамары на 4 года", Тамара: "Нам всем вместе 34 года". Сколько лет каждой девочке?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 19:43
    0
    34-21=13 лет Тамаре

    13-4=9 лет Наташе

    21-9=12 лет Маше
  2. 10 июня, 19:49
    0
    Пусть Маша - а

    Наташа-в

    Тамара с

    1) а+в=21

    2) в=с-4

    3) а+в+с=34

    Подставляем значение в в 1

    а+с-4=21

    а=21+4-с

    а=25-с

    Подставляем значение в и а в 3 уравнение находим

    25-с+с-4+с=34

    с=34-25+4

    с=13 лет Тамаре

    Находим Наташе

    в=13-4=9 лет Наташе

    а=25-13

    а=12 лет Маше