Вычислите площадь поверхности параллелепипеда с высотой 6 см длина 10 см и ширина 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:04
    0
    А = 10

    в = 8

    с = 6

    площадь поверхности параллелепипеда равна сумме площадей его сторон

    всего 6 сторон

    2 стороны с площадью а*в

    2 стороны с площадью а*с

    2 стороны с площадью в*с

    получается

    общая площадь = 2 ав + 2 ас + 2 вс = 2*10*8 + 2*10*6 + 2*8*6 = 160+120+96 = 376