Решите уравнение:

(8-5 х) ³+3 (8-5 х) ² (5 х-7) + 3 (8-5 х) (5 х-7) ² + (5 х-7) ³=1

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:46
    0
    Пусть а=8-5 х, в=5 х-7, тогда

    а³+3 а²в+3 ав²+в³=1

    (а+в) ³=1

    (8-5 х+5 х-7) ³=1

    1=1

    имеем тождество и уравнение верно для любого х