Сумма неизвестного числа и частного чисел 90 и5 равна 100 Чему равно неизвестное число?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:03
    0
    Составим уравнение

    х+90/5=100

    х=100-90/5

    х=82
  2. 9 января, 09:27
    0
    Неизвестное число = х

    х + 90 : 5 = 100

    х + 18 = 100

    х = 100 - 18

    х = 82