Юра поймал 26 окуней и 7 лещей. 7 окуней и 2 леща мальчик отдал соседке. Из 9 рыб мама сварила уху. Сколько рыб осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:17
    0
    26-7=19 окуней осталось после того как отдал

    7-2=5 лещей осталось после того как отдал

    19+5=24 осталось

    24-9=15 рыб осталось после того как отдали соседке и сварили уху

    Ответ 15 рыб
  2. 27 октября, 19:47
    0
    26+7=33 всего рыб. отдали 7+2=9. сварили и отдали 9+9=18 осталось 33-18=15