Найдите значение выражения 0,042 x+3,8+0,058x при x=56.3

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:15
    0
    Упростим выражение:

    0,042 х + 3,8 + 0,058 х = 0,1 х + 3,8

    при х=56,3

    0,1 * 56,3 + 3,8 = 5,63 + 3,8 = 9,43

    проверим на полном выражении:

    0,042 * 56,3 + 3,8 + 0,058 * 56,3 = 2,3646+3,8+3,2654 = 9,43

    1) 5 * (19,2+1,6) = 5 * 20,8=104 (км) по течению

    2) 2 * (19,2 - 1,6) = 2*17,6 = 35,2 (км) против течения

    3) 104+35,2=139,2 (км) весь путь

    Ответ: 139,2 км путь, который прошел теплоход за 7 часов.
  2. 6 мая, 13:06
    0
    0,042x+3,8+0,058x=0,1x+3,8

    56,3*0,1+3,8=5,63+3,8 = 9,43

    Ответ: 9,43