Парабола функции y = (x+3) (x-1) пересекает ось ox в точках a b и oy в c найдите площадь треугольника abc

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:05
    0
    Пересекает ось OX в точках - 3 и 1 (видно из уравнения), ось OY в точке - 3 (подставьте вместо x ноль). Получается длина основания ab равна 1 - (-3) = 4. OC - высота треугольника, т. к. совпадает с OY, а оси перпендикулярны. Длина высоты равна 0 - (-3) = 3.

    S = ab*oc/2 = 4*3/2 = 6