Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платье. сколько потребуется ткани чтобы сшить 15 таких платьев? сколько таких платьев можно сшить из 180 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:47
    0
    1) 32/8=4 (м) - потребуется на 1 платье

    2) 4*15=60 (м) - потребуется на 15 платьев

    3) 180/4=45 (м) - можно сшить из 180 метром
  2. 17 октября, 18:06
    +1
    1) 32:8=4 (м) - требуется на одно платье

    2) 4*15=60 (м) - потребуется чтобы сшить 15 платьев

    3) 180:4=45 (п) - можно сшить из 180 м ткани