В бидоне было 63 кг сметаны. До обеда пролали 21 кг, а после обеда на 15 кг больше. сколько кг сметаны осталось в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:25
    0
    63-21=42 кг

    42 - (21+15) = 6 кг осталось
  2. 26 декабря, 19:26
    0
    1) 21+15=36 (кг) - продали после обеда.

    2) 21+36=57 (кг) - всего продали за день.

    3) 63 - 57 = 9 (кг)

    Ответ: в бидоне осталось 9 килограмм.