Решите уравнение : (х+7) (х-7) + (х-3) ^2=53

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:21
    0
    (х+7) (х-7) + (х-3) ^2=53

    х^2-7^2+x^2-2*x*3+3^2=53

    x^2-49+x^2-6x+9=53

    2x^2-6x-40=53

    2x^2-6x-40-53=0

    2x^2-6x-93=0

    по-моему так