Найдите x если 3/x=11/15-2/15

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:59
    0
    3/х=11/15-2/15

    3/х=9/15 (сокращаем на 3), получаем

    3/х=3/5

    Значит х=5