3 (х-7) + 5 х=?

5 (4-3 х) + 8 х=?

(у-4) * 2+10 у=?

(2 у+5) * 4-11 у=?

4 х+2 (0,5 х+3) = ?

6 х-3 (х-7) = ?

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:03
    0
    1) 3 х - 21 + 5 х = 8 х - 21

    2) 20 - 15 х + 8 х = 20 - 7 х

    3) 2 у - 8 + 10 у = 12 у - 8

    4) 8 у + 20 - 11 у = 20 - 3 у

    5) 4 х + х + 6 = 5 х + 6

    6) 6 х - 3 х + 21 = 3 х + 21