Что бы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получиться казеиного клея, если на него будет израсходавано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:09
    0
    1) 60: (11-5) = 10 (г) - 1 часть

    2) 10 * (11+5+4) = 200 (г)

    ответ: 200 г