Найдите корень уравнения: 1) 0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7+х)

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:43
    0
    0,6 (x-2) + 4,6=0,4 (7+x)

    0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x

    0,2x-4+4,6=0

    0,2x = - 0,6

    X = - 3
  2. 30 декабря, 09:13
    0
    0,6 (x-2) + 4.6=0,4 (7+x)

    0,6x-1,2+4,6=2,8+0,4x

    0,6x+3,4=2,2+0,4 x

    0,6 x-0,4 x=2,8-3,4

    0,2 x=-1,4/:0,2

    x=-0,7 кажется так