Подчеркните пары взаимно простых чисел:

51 и 105

42 и 271

97 и 194

68 и 75

81 и 132

Умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:12
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    51 = 3*17; 105 = 3*5*7

    42 = 2*3*7; 271 - простое число

    97 - простое число; 194 = 2*97

    68 = 2*2*17; 75 = 3*5*5

    81 = 3*3*3*3; 132 = 2*2*3*11

    Ответ: 42 и 271; 68 и 75 - пары взаимно простых чисел.