Решить уровнение

5x2-3x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:13
    0
    5x^2 - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 4*2*5 = 49 = 7^2

    x1 = (3 + 7) / 10 = 10/10 = 1;

    x2 = (3 - 7) / 10 = - 4/10 = - 0,4