Решите уравнение 5/8x - 1/4x-2,5=0,5

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:16
    0
    Корень этого уравнения 1/8 х
  2. 1 апреля, 00:41
    0
    5/8 х-1/4 х=0.5+2.5

    5/8 х-1/4 х=3

    5/8 х-2/8 х=3

    3/8 х=3

    х=3 / (3/8)

    х=3*8/3

    х=8