Реши уравнения 3+а=7 а+6=10

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 22:39
    0
    3+а=7 a=7-3 a=4 3+4=7 a+6=10 a=10-6 a=4 4+6=10
  2. 31 марта, 23:08
    0
    3+а=7, отсюда а=7-3=4.

    а+6=10, отсюда а=10-6 = 4.