Разделите число 60 в отношении 5:4:3

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:08
    0
    25+20+15?

    5+4+3=12 частей всего (так можно)

    Потом 60:12=5 (одна часть)

    А дальше 5*5, 5*4, 5*3.

    Как-то так.
  2. 19 ноября, 19:21
    0
    5+4+3=12 частей

    60:12=5 в одной части

    5*5=25

    5*4=20

    5*3=15

    ответ 25; 20; 15