Асную, синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную - на 76 руб. больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 руб.? по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:05
    0
    Х-стоимость синей

    5 х-стоимость красной

    (х+76) - зеленая

    х+5 х + (х+76) - вся покупка, а по условию это = 1000

    Уравнение:

    х+5 х+х+76=1000

    7 х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=924:7

    х=132 (р) - стоимость синей

    132*5=660 (р) - красная

    132+76=208 (р) - зеленая