Геологи нашли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй - 4/25 всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:31
    0
    1) 75:25=3 км

    2) 3*3=9 км в первый день

    3) 3*4=12 км за второй день

    4) 9+12=21 км за два дня
  2. 22 июня, 22:25
    0
    3/25+4/25=7/25

    75*7/25=21 км