Помогите мне решить, 1) 40+2 х=3 х-15 2) 16 х-33=1+13 х 3) 23,8 у-80-24,3 у=2 4) 95 у-4,9=98 у-1 вот помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:49
    0
    1) 40+2x=3x-15

    2x-3x=-40-15

    -x=-55

    x=55

    2) 1 6x-33=1+13x

    16x-13x=1+33

    3x=34

    x=34/3

    3) 23,8y-80-24,3y=2

    23,8y-24,3y=2+80

    -0,5y=82

    y=-164

    4) 95 у-4,9=98 у-1

    95y-98y=-1+4,9

    -3y=3,9

    y=-1,3